Выплата по страховке УВД - положена ли она супруге погибшего сотрудника и куда обратиться

• г. Орёл

Мой муж проработал 20 лет в ГИБДД ушёл на пенсию, по собственному желанию. Через 8 месяцев он погиб в аварии, у нас общий ребёнок 1,6 лет. Положена ли мне выплата по страховки УВД, мне сказали что они все сотрудники застрахованы ещё год после ухода на пенсию, если да то какая сумма и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

страховка положена.

обращайтесь в СК.

Удачи