Нарушение моих прав - Задержка передачи дела в надзорный орган

• г. Москва

Решение районого суда были нарушены мои права. В судебный процесс меня не привлекали и узнала о решении после вступление его в силу и след-но я смогла подать жалобу тоько уже в надзор. Надзор вынес определение о приостановлении решения, которое нарушало мои права и истребовал дело из районого суда больше месяца назад и до сих пор истребованное дело не поступило в надзор. Что мне можно предпринять для того чтобы дело скорее районный суд отправил в надзор. Районный суд и так с большой неотой и с третьей попытки выдал мне копию решения, которое мне было необходимо для подачи жалобы. У меня подозрение, что дело не передают в надзор умышленно.

Спасибо вам заранее.

С,уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Лучше всего письменно обратиться к председателю районного суда с заявлением об ускорении передачи дела в надзорную инстанцию. Это помогает. Если в деле нет Вашего уведомления с почты, то надзор как правило отменяет решение.

С уважением А. А. Абакумов!