С чего и как готовится исковое заявление в суд работником, незаконно уволенного с работы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Владимир, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует. На руках у вас должны быть документы:

приказ о приеме на работу

приказ об увольнении

трудовой договор.

По какой статье то вас уволили, уточните?

Посмотрите статьи 131, 132 ГПК РФ.

Форма искового заявления изложена в ст. 130 Гражданского процессуального кодекса Рф. Основания для иска содержит в себе Трудовой кодекс Рф. Стоит ознакомиться перед подачей иска со статьями 131 и далее чуть-чуть ГПК.