Существуют ли какие либо сроки, сколько это может продолжаться и как можно ускорить все это?

• г. Москва

Такая ситуация: 1/2 квартиры принята в наследство по закону, оформленно в собственность, без прописки; второй наследник заявление о вступлении в наследство написал, документально не вступил (в собственность не оформил), прописан, пользуется всей квартирой. Два года я оплачиваю кварплату, плачу налоги, в квартиру меня не пускают. Суд (длился больше года, по "вине" второго наследника) о нечинении припятствий и определение пользования я выиграл, второй наследник подал аппеляцию. И опять начинается "затягивание", на первое слушание просто не приехал, на второе написал какое-то заявление с просьбой о переносе по состоянию здоровья и.т.д и т.п. ВОПРОС! Существуют ли какие либо сроки, сколько это может продолжаться и как можно ускорить все это? После всего возникает вопрос: Кого защищает наш закон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, сроки существуют - 2 месяца. Ускорить всё это можно несколькими способами: 1) жалоба на имя председателя суда (малоэффективный способ, может всё вылиться в отказ в удовлетворении Вашего иска); 2) ходатайствовать о рассмотрении дела в порядке заочного производства; 3) обратиться за помощью к профессионалам, которые грамотно проведут судебный процесс (если потребуются мои услуги по представительству в суде - мои координаты в Каталоге юристов в верхнем левом углу на главной странице сайта либо в Статистике справа).

Кого защищает наш закон? Вопрос скорее философский, чем юридический. Моё мнение, что наш закон защищает в большей степени всяких подонков, чем добропорядочных граждан.