Возможные последствия при невыполнении условий расписки на сумму 10 000 рублей - анализ неустоек и иных штрафных санкций

• г. Санкт-Петербург

Взял 10 000 рублей под расписку, в расписке указано, что я обязан вернуть 13 000 рублей через месяц. Паспортные данные обоих сторон указаны. Также на расписке мною поставлена подпись и фамилия и инициалы. Какие неустойки может потребовать заимодавец, если в расписке не указаны неустойки за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Он может потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами - согласно статье 395 УК РФ, исходя из ставки рефинансирования Центробанка - 8,25% годовых.