Судебный развод с возможными имущественными спорами - Может ли жена претендовать на комнату в общежитии?

• г. Каспийск

Жена подала на развод. Есть ребенок. В браке 3.5 года. Совместно нажито комната в общежитии. Оформлена на меня. Есть зеленка. Покупали за 560 000 рублей. Хотя в документе купли записано 350 000 руб. Жена работает в военной части как гражданское лицо медсестрой и получает 8000 рублей. Идет под сокращение. Отец передал ей деньги на сумму 420 000 рублей которые жена требовала от меня и взял расписку о том что она не имеет имущественных жилищных претензий от меня. Жена и дочка прописаны у ее родителей. Может ли жена претендовать на комнату?

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитое имущество разделяется между супругами поровну. Заключите соглашение с супругой о разделе имущества, в котором и укажете, что супруга получила денежную компенсацию за комнату и не имеет претензий в будущем.