Нерегулируемый график и удержания из зарплаты - рекомендации касательно работе в компании Евросеть

• г. Оренбург

У меня такая ситуация... я работаю в компании Евросеть, у нас выработка составляет в неделю более 60 часов, это помимо того, что вышестоящее руководство отказывается выплачивать сверхурочные и выделять положенные два дня выходных в неделю, бывает один выходной либо за неделю их вообще нету. Удержания из зарплаты составляют более 30%. Теперь, я, отработав там пол года решил уволиться. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Знакомый юрист сказал что можно попробывать решить данный вопрос в трудовой инспекции. Каково будет Ваше мнение по данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть расчетные листы по зар плате? Если з/пл была начислена и невыплачена, то пока работаете сможете взыскать зарплату за период работы. Как только уволитесь, то только за 3 месяца. Одно НО, если проверкой будут установлены нарушения, то данные факты уже не подлежат доказыванию в суде. ПОэтому жалуйтесь и лучше не трудовикам, а прокурору, т.к. сама сталкивалась по работе, что трудовики пишут, мол мы только документальную проверку проводим, мы ж.. не прокуратура.. При написании жалобы четко описывайте какие нарушения имеются, пусть ответ дают по пунктам.