Охрана требует предоставление паспорта или удостоверения личности в бизнес-центре и на территории с коммерческими зданиями - законность и возможные меры

• г. Москва

Две ситуации:

Первая. При входе в здание (бизнес-центр) где находятся несколько коммерческих организаций охрана требует предоставление паспорта или удостоверение личности, данные из которых записывают.

2. Проходная на территорию, где находятся несколько зданий с коммерческими фирмами - охрана требует предоставление паспорта или удостоверение личности, данные из которых записывают.

Законно ли это? Если нет - что делать и какой закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Вы же даете паспорт с согласия, то есть по ст. 24 Конституции РФ все законно. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Сергей,всё законно, Вы ведь сами туда идёте. Не надо Вам это - не ходите.

Спросить
Пожаловаться

Есть 4-х этажное офисное здание с прилегающей территорией плюс несколько гаражей. В здании арендуют помещения социально-значимые организации - ПФР и Центр занятости населения, плюс коммерческие организации и организация собственника здания. В декабре 2021 собственник решил провести актуализацию паспорта (вышел срок), сделал акт обследования, паспорт здания и т.д. и т.п. В итоге Росгвардия отказала в утверждении паспорта, указав, что паспорт здания должны изготовить отдельно ПФР и Центр занятости. Считаю, что это бред. Есть у кого какие мысли по данному вопросу? Правомерен ли отказ Росгварии?

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Помогите разобраться в следующей ситуации: одна организация передаёт здание на баланс другой организации, но в этом здании сотрудники. Кто должен предупредить сотрудников о передаче этого здания, и кто должен предоставить другое здание, передаваемая или принимающая организация?

Нужно ли перерегистрировать ККМ, если при регистрации указали одно здание организации, а фактически ККМ будет находиться в другом здании организции? Оба здания находятся на одном юр.адресе. Спасибо.

Реабилитационный центр, находится в старом здании в старой части города Бахчисарая, недавно нас предупредили о том, что здание аварийное и в нем находится нельзя. Если не найдут здание центр закроют. В старой части города все здания выкуплены или уже почти развалились. А недавно наше здание измеряли из БТИ. Мы думаем что здание кто-то хочет выкупить. Или уже выкупил. Скажите, пожалуйста, какие нам надо принят меры, чтобы отстоять здание или как узнать действительно здание подлежит сносу. Мы сомневаемся в правильности выданной бумаги о аварийности здания.

Юридичиеский и почтовый адрес нашего учреждения совпадает. Но наше учреждение имеет несколько зданий, которые находятся в одном месте огороженное забором. Вход в учреждение через контрольно-пропускной пунк. Но каждое здание внутри имеет свой номер и улицу. Будет ли считаться это за нарушение, если в документах место выполнения работ указан юридический (а значит и почтовый) адрес нашего учреждения, а вдругом месте в документе указан конкретный адрес конкретного здания (хотя это здание находится на территории учреждения)

Прошу пояснить действие данного закона для моей ситуации.

Небольшой бизнес-центр в центре города, напротив него школа. Окна нашего офиса выходят на вход в данное здание. У входа в течение дня группами выходят курильщики и дымят, невозможно открыть окна весь дым идет к нам в офис. Сотрудники нашего офиса никто не курит, и желание дышать дымом нет никакого.

Имеют ли право согласно новому закону сотрудники и посетители данного бизнес-центра курить рядом со входом и внутри бизнес центра, оборудованных помещений для курения нет. Все площадки внутри бизнес центра, где ранее курили люди, администрация бизнес-центра закрыла, написав что курение запрещено без всяких комментариев (в устном разговоре сославшись на порчу имущества курильщиками) Теперь все эти люди массово курят у входа в здание. Есть ли легальный способ не позволять курить в входа в здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На своем земельном участке построил несколько промышленных зданий и подстанцию. Сейчас продал одно здание.

Здание было подключено к моей подстанции владелец здания пользуется электроэнергией и платит за электричество мне договор с энероснабжающей организацией подписывать не хочет договора нет что делать.

Наш дом имеет 3 10-ти этажных зданий, расположенных П-образно. Последнее здание сдано в эксплуатацию в 2000 г. Всему земельному участку присвоен кадастровый номер. Право на его застройку продано муниципалитетом юр. лицу (заводу). На кадастровом плане этого участка придомовая территория определена только для сданного в эксплуатацию первого здания (верхней части буквы «П»). Завод передал весь участок в аренду строительной организации, которая заканчивает строительство девятиэтажки, расположенной ниже (вне) нижней части П-образной конфигурации зданий, параллельно двум зданиям. Эта же строительная организация намеривается строить еще одно здание внутри П-образа. Построенная девятиэтажка имеет вокруг дома только тротуары и проезды для автомашин., т.е. придомовая территория на этом заканчивается, т.к. примыкает к гаражам, проезду другого здания и зданию подкачки воды в весь комплекс зданий. С постройкой следующего здания придомовая территория трех зданий значительно уменьшиться (одна из детских площадок будет демонтирована, а построенное в 2000 г здание будет иметь только проезды для машин).

Еще особенности:

Заявление на формирование придомовой территории местная администрация не принимает.

На кадастровом плане сданного в аренду участка кроме трех зданий нанесено только одно здание, образующее с построенными тремя прямоугольник.

На месте, намеченном к застройке проложены трубопроводы воды соседнего дома.

Вопрос Что надо делать, чтобы отстоять и получить придомовую территорию. Какие шансы на успех.

Ситуация получилась следующая.

Мы организация и наш офис располагается в здании 70-х годов постройки, мы находимся в нем уже более 15 лет, исправно платим все коммунальные платежи (вода, отопление, электричество). Самое интересное в том, что собственников у этого здания нет. Оно было построено для рабочих, которые строили соседние дома, после строительства это здание и оставили. После рабочих т.к здание капитальное, администрация города расположила в нем Детскую школу искусств, после школы заехали мы. По кадастровой карте данных по земельному участку и зданию нет. И в других всевозможных инстанциях данных на здание нет. У нас на здание вообще ни каких документов нет.

ВОПРОС. Возможно ли оформить данное здание в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение