Пропущенный судебный срок в административном деле - Что делать в такой ситуации?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, еслия не знал о возбуждении административного дело по факту ДТП и не явился на заседание суда, как ответчик, Всвязи с этим срок 7 дней данный на оспаривания решения истек! Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо подготовить вашу жалобу (по оспариванию постановления) и вместе с этой жалобой сдать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

не понятно какое дело у Вас рассматривалось в суде. если это административное дело, то срок на обжалование постановления 10 дней с момента получения данного постановления, если дело гражданское и принято заочное решение, то семь дней для обращения с заявлением об отмене заочного решения также начинается с момента получения решения суда.