Можно ли приватизировать квартиру для детей-инвалидов и продать ее для покупки другой? Участниками приватизации должны ли быть дети?

• г. Москва

Подруге выделяют квартиру за выездом. У нее двое разнополых детей-двойняшек. Оба ребеночка-инвалиды (ДЦП). Местоположение этой квартиры не совсем удобно для посещения врачей, массажистов и др. социальных служб. Можно ли приватизировать такую квартиру, чтобы в дальнешем ее продать и приобрести другую, поближе к врачам и др.? Должны ли в приватизации проучаствовать детки?

Ответы на вопрос (1):

Если дети прописаны, то должны будут участвовать в приватизации. Продать можно будет с одновременной покупкой другой не худшей недвижимости на их имя.