Присуждение иска на удержание 50% дохода - вопрос о праве лишения прожиточного минимума.

• г. Тула

Мне присудили иск и пришло постановление на работу о удержании ежемесячно в размере 50% от дохода. Иск составляет 500 000 руб. у меня есть сын ему 2.4 года жена не работает. Зарплата примерно составляет 30 тысяч. Имеют ли они право лишать нас нашего прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Взыскателю на ваш прожиточный минимум оглядываться не нужно, он его не волнует.

Это вам нужно писать старшему судебному приставу жалобу со ссылкой на прожиточный минимум и ст 446 ГПК РФ.

Имеют. Ничего противозаконного в действиях суда нет.