Право на вознаграждение за пользование денежными средствами при отказе от исполнения договора в письменной форме

• г. Санкт-Петербург

На расчетный счет организации (подрядчика) поступили денежные средства. Однако договор подряда, во исполнение которого перечислены денежные средства, не был заключен в письменной форме. Подрядчик отказался от исполнения своих обязанностей по договору до момента заключения договора в письменной форме.

Имеет ли право контрагент организации (заказчик) потребовать уплаты процентов за пользование денежными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. И деньги имеет право вернуть как неосновательное обогащение.