Обязательно ли подавать налоговую декларацию и платить налог при продаже дачи, находящейся в собственности менее 3 лет за 600 тыс. руб.?

• г. Москва

Нужно ли подавать налоговую декларацию, если я продала дачу, которая в собственности менее 3 лет, за 600 тыс. руб.? И должна ли я буду платить налог?

Ответы на вопрос (2):

при продаже имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, обязательна подача декларации в срок до 30.04.

нет налог платить не будете,е сли толкьо дача

а земля? необходимо разделение

а если не подали декларацию, то придет еще и штраф

Нужно подавать.

Не должна - меньше верхней планки налогового вычета.