Отказ пенсионного фонда в распоряжении МСК для строительства ИЖС с ИП - правомерно или нет?

• г. Барнаул

Я обратилась с заявлением о распоряжении средствами МСК для строительства ИЖС со всеми необходимыми документами для этого (договор строительного подряда заключен с ИП). Управлением пенсионного фонда мне отказано в распоряжении МСК в связи с тем, что мною не соблюден порядок подачи заявления, а именно договор подряда должен быть заключен со строительной организацией-юридическим лицом, а не с физическим лицом - индивидуальным предпренимателем. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не содержит запрета на заключение договора подряда с ИП.