Право на приватизацию после отказа - возможно ли его осуществление?

• г. Зеленоград

При приватизации квартиры человек отказался от приватизации, сейчас собственник выгоняет этого человека из квартиры да еще и с маленьким ребенком. Вопрос-имеет ли право человек на приватизацию своей доли раннее отказавшийся от приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если отказался от приватизации, то никакой доли не имеет

Однако имеет бессрочное право пользование квартирой, выселить его нельзя

Эдуард, отказавшийся от приватизации имеет право пожизненного проживания в квартире. Возможно есть шансы признать приватизацию недействительной, но для этого нужно располагать подробной информацией по ситуации. Необходима помощь, обращайтесь.

Отказавшийся от участия в приватизации сохраняет пожизненное право проживания там. Надо просто послать подальше собственника и отказаться съезжать.