Не выполняются обязательства по договору купли - продажи

• г. Оренбург

Какой установлен срок исполнения встречного обязательства по договору купли-продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Срок исполнения обязательства, как правило отражен в договоре. Если срок не отражен, то правила его исчесления определены в ст. 314 ГК РФ (Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства).