Проблема с пропиской - как прописать ребенка гражданки Молдовы к гражданину РФ в Паспортном столе СПб?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос не простой такой. Я гражданин РФ,жена гражданка Молдовы, там же родился сын (в 2002 г.)В СПб купили квартиру в новом доме, где я и прописался.

У жены временная регистрация. В паспортном столе не хотят прописывать постоянно ко мне сына на том основании, что он не гражданин РФ.Однако мне известны случаи, когда к родителям гражданам РФ прописывали их детей. Не могли бы вы подсказать, на какие статьи актов или законов следует ссылаться в разговоре с работниками ПВС? Заранее благодарен.

С уважением, Вадим Корнет.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления регистрации по месту жительства на территории РФ необходимо иметь гражданство РФ или в установленном порядке оформленный вид на жительство.