Как доказать аллергию на косметику при отсутствии экспертизы и вернуть ее обратно?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Как доказать что появилась аллергия именно на эту косметику если у нас не делают такой экспертизы сдала анализы только на иммуноглобулин А.что может подтвердить что кожа гиперчув твительна и склонна к аллергии. По закону косметика возврату не пожлежит хотелось бы вернуть обратно косметику дешели рассторгнуть крежит в юанке и куплю продажи.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд, назначайте экспертизу (ст. 79 ГПК РФ). Эксперт может быть из другого города.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.