Какие документы необходимо предоставить для вступления в наследство после смерти бабушки без завещания, имеющей квартиру и дачу, при наличии ее мужа

• г. Москва

У меня умерла бабушка. Завещания не составляла. Какие документы мне (внучка, т.к. моя мама тоже умерла ранее) надо предоставить для в вступленя в наследство (дача, и квартира). Так же есть еще ее муж.

Ответы на вопрос (1):

Для начала свидетельство о смерти, справку с места жителсьтва умершей, свидетельство о смерти мамы, свидетельство о рождении мамы и ваше, если были смены фамилии , то и о браке. Потом соберете документы на имущество. ПРинять в срок до 6 месяцев