Как закрыть кредит, превратив его в долг перед банком?
199₽ VIP

• г. Киселевск

Когда брала кредит, условия позволяли, сейчас поменялись условия и платить в том же размере не возможности, как закрыть кредит, сделав сумму кредита долгом перед банком и таким образом выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае нужно обращаться в суд

Это лучший ответ

Вы можете расторгнуть договор кредита в судебном порядке. В суде вы можете ходатайствовать об уменьшении процентов и попросить рассрочку платежей.

Здравствуйте!

Вам необходимо прежде всего направить в банк заявление о расторжении договора. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа