При условии, что они только там живут и прописаны, а собственник квартиры я. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать дарственную на свою квартиру своей сестре. У меня есть ребенок и жена. Могу ли без согласия жены написать дарственную. При условии, что они только там живут и прописаны, а собственник квартиры я. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вы можете распорядиться своей собственностью по своему усмотрения, если эта собственность не является совместной супружеской собственностью, то есть не была приобретена в период брака и за время брака на общие супружеские средства, либо средства жены, либо за счет труда жены, в этой квартире не были произведены какие-либо улучшения, значительно повышающие ее стоимость (капитальный ремонт, реконструкция и др.)

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

У гас с родственником по доле квартиры. Он женат и прописан. До этого жил у жены. Жена хочет прописать ихнесовершеннолетнего ребенка в эту квартиру. Я и родственник собственники, он там прописан. Может ли жена без. моего согласия как сособственника прописать в квартиру ребенка? Ребенок подросток, при рождении был прописан скорее всего в квартире жены.

Могут ли они прописать ребенка без моего согласия?

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Жена планирует продать свою квартиру (она собственник), соответственно выписывается из своей квартиры. Прописаться ей негде, я прописан в муниципальной квартире, где прописана также бывшая жена, она естественно будет против. Какие есть ЗАКОННЫЕ пути для прописки жены? Мы ждем ребенка, это важно, чтобы жена и ребенок были прописаны в одной квартире со мной.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с женой, у нее есть своя квартира в подмосковье, наш ребенок остается с ней. Ребенок прописан в моей квартире (без права собственности). Жена выписывать ребенка к себе не соглошается. Как я теперь могу разменять свою квартиру? Только с согласия жены и опеки, или я могу через суд выписать ребенка к жене?

Жена является единственным собственником купленной в браке квартиры. Квартира куплена на деньги родителей жены. Муж и взрослый сын прописаны в квартире. Муж хочет прописать в квартире свою сестру и грозит разводом в случае отказа жены и судом. Может ли муж без согласия жены постоянно прописать сестру. Что делать жене?

Я женат, у жены ребенок. Сейчас есть квартира, в которой прописаны 5 человек: я, совершеннолетняя сестренка, мама, жена и её ребенок не участвоваший в приватизации (опекуном не являюсь). Квартира не приватизирована, съемщик-мама. Хочу приватизировать квартиру на себя-мама выписывается в свою. Летом жена сделает дарственную на ребенка своей доли в другой квартире, чтобы он мог не участвовать в приватизации.

Вопрос:

1. Если выписать маму до лета, и съемщиком буду я, имеет ли жена права.

2. Когда все напишут отказные, ребенок получит дарственную от жены и квартира будет приватизирована на меня-сможет ли жена заявить свои права на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение