При условии, что они только там живут и прописаны, а собственник квартиры я. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать дарственную на свою квартиру своей сестре. У меня есть ребенок и жена. Могу ли без согласия жены написать дарственную. При условии, что они только там живут и прописаны, а собственник квартиры я. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вы можете распорядиться своей собственностью по своему усмотрения, если эта собственность не является совместной супружеской собственностью, то есть не была приобретена в период брака и за время брака на общие супружеские средства, либо средства жены, либо за счет труда жены, в этой квартире не были произведены какие-либо улучшения, значительно повышающие ее стоимость (капитальный ремонт, реконструкция и др.)