Кто прав при ДТП - водитель завершающий маневр или водитель выехавший на параллельный перекресток на желтый сигнал светофора

• г. Тюмень

При повороте налево произошло ДТП водитель который двигался в прямом направлении выехал на перекресток когда уже горел желтый сигнал светофора есть видеозапись по которой видно что водитель вполне мог остановиться перед стоп линией но он продолжил движение кто прав этой ситуации!1) водитель завершающий маневр 2)Водитель который выехал на перекресток на желтый (запрещающий) сигнал светофора.

Ответы на вопрос (1):

Прав водитель, завершающий маневр на перекрестке.