Как прописать ребенка в квартиру, находящуюся в ипотеке, без согласия собственника?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру в ипотеку являюсь собственником, с моего разрешения там были прописаны мои дети, недавно сын сообщил что его девушка беременна и он хочет прописать ребёнка к нам, сможет ли он это сделать без моего согласия если я собственник и квартира до сих пор в залоге у банка по ипотеке, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ребенок может быть прописан к отцу без чьего либо согласия - таков закон

Да, он сможет это сделать, если будет признан отцом этого ребёнка.