И на какие льготы я имею право?

• г. Москва

Я с нового года планирую выйти на работу из декретного отпуска, моему ребенку на тот момент будет только 9 месяцев, будут ли мне оплачивать пособие от работы (которое сейчас 700 руб) из средств ФСС, до 1,5 лет? И на какие льготы я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Понятия как "декретный отпуск" не существует. В данный момент Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и ответы на Ваши вопросы находятся в ст. 256 абз. 3 ТК РФ (По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию)