Пособие от ФСС при выходе на работу из декретного отпуска и льготы для родителей с ребенком до 1,5 лет

• г. Москва

Я с нового года планирую выйти на работу из декретного отпуска, моему ребенку на тот момент будет только 9 месяцев, будут ли мне оплачивать пособие от работы из средств ФСС, до 1,5 лет? И на какие льготы я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ответ на Ваш вопрос находится в ст. 256 ТК РФ, а именно: По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.