Отец когда-то ушел из семьи, алименты платил. Но его богатый сын умер, не оставив завещания. Получит ли что-нибудь отец?

• г. Москва

Отец когда-то ушел из семьи, алименты платил. Но его богатый сын умер, не оставив завещания. Получит ли что-нибудь отец?

Ответы на вопрос (3):

Родители, дети, супруга- наследники первой очереди. При отсутствии завещания отец будет наследовать после сына

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Отец является наследником первой очереди и наряду с другими наследниками первой очереди (жена. дети, мать) вправе наследовать имущество умершего сына.