Я подала жалобу в суд, что дело закрыли руководствуясь закону.

• г. Санкт-Петербург

В начале 2004 г. я привлекалась к уголовной ответственности по статья 327 часть 1

УК РФ (задержали в метрополитене с пенсионным удостоверением). Дело закрыли, в связи с деятельным раскаянием. В конце 2004 г. дело взобновили, т.к. постановление вынесли незаконно и необосновано. Я подала жалобу в суд, что дело закрыли руководствуясь закону.

Суд жалобу удовлетворил и дело вновь закрыли.

У меня следующий вопрос:

Есть ли в базе данных мое дело?

Проверяют ли работодатели эту информацию?

И убираются ли данные (по истечению времени) в базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Информация об имевшемся в отношении Вас уголовном деле будет хранитсья в базе данных МВд практически вечно. Сможет ли проверить данный факт служба безопасности работодателя - зависит от возможностей данной службы.

С уважением