Уголовное дело закрыто из-за деятельного раскаяния - могу ли я быть принят в полицию после службы в милиции?

• г. Санкт-Петербург

Возьмут ли на службу в полицию, если на меня заводилось уголовное дело (статья 327 часть 3 УКРФ), когда я служил в милиции. Уголовное дело было закрыто в связи с деятельным раскаянием.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возьмут. Согласно ст. 29 Закона о полиции, сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции, в частности, в случае прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.