Определение суда о назначении экспертизы содержит утверждение не соответствующее действиельньсти, не подтвержденное документами.

• г. Краснодар

Определение суда о назначении экспертизы содержит утверждение не соответствующее действиельньсти, не подтвержденное документами. Производство по делу приостановлено на время проведения экспертизы. Какие меры я могу предприять для того чтобы в определние были внесены изменения, либо дополнения указывающие на то, что клеветнические утверждения являются всего лишь предположением.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно странный вопрос. определение о назначении экспертизы процессуальное решение суда, то есть решение о совершении определенного процессуального действия, в данном случае - о назначении экспертизы. Как в решении о действии можно вписать утверждение о клевете, очень трудно представить.

Если же имеется в виду то, что в мотивировочной части, обосновывающей необходимость проведения экспертизы, указывается на мнение стороны (сторон) о наличии клеветнических утверждений в тексте документа, подлежащего передаче на экспертизу, то это не имеет отношения к самому решению о назначении экспертизы, и не является установлением факта клеветы - судя по тексту, экспертиза как раз назначется для определения наличия или отсутствия указанного факта, а определение - процессуальное решение, а не решение по существу спора.