Можно ли скрыть информацию о предыдущем браке при подаче заявления на регистрацию брака и потребуют ли восстановление печатей в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Хотим подать заявление на регистрацию брака, у одного из нас это будет повторный брак. Среди предоставляемых документов необходимо свидетельство о разводе, а в заявлении есть графа, где указывается номер этого свидетельства. Свидетельство есть, развод официально оформлен, но по личным обстоятельствам не хотелось бы, чтобы вторая половина знала о предыдущем браке. Печатей в паспорте нет. Возможно ли не указывать в заявлении на брак информацию о расторжении предыдущего брака? Если нет, то попросят ли меня восстановить и печати в паспорте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, проставлять печати в паспорте не обязательно. Но о имевшем место браке избраннику лучше рассказать, иначе потом будет неожиданный сюрприз, сами понимаете.