Где подавать на развод при браке с иностранцем - по месту прописки или месту регистрации брака?

• г. Белгород

Я замужем за иностранцем (гражданин Турции), регистрировали брак в г.Москва, проживаем в г.Белгороде. Где подавать на развод: по месту прописки или по месту регистрации брака (т.е. в Москве)?

Ответы на вопрос (2):

иск подается по месту жительства ответчика.

Удачи

Юрисдикция по этой категории дел - предмет отдельной темы. Чтобы получить представление по этому вопросу, Вы можете зайти на сайт: http://russian-divorce.ru