Можно ли лишить отцовства, если выплачивают алименты, но не интересуются ребенком?

• г. Москва

Я хотела узнать: можно ли лишить отцовства, если бывший супруг ежемесячно выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка? Он про дочку (сейчас ей полтора года) совсем не спрашивает, не интересуется ей, не принимает участия в ее воспитании. С тех пор как мы развелись (прошло больше шести месяцев), он ни разу не поинтересовался ею, и не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если отец не принимает участия в воспитании ребенка, то лишить его родительских прав возможно.