Отказ в постановке на учет жилых помещений - почему учитывается жилье жены брата?

• г. Санкт-Петербург

В квартире общей площадью 43,77 м. три собственника с равными долями Я, мой Брат и Мать (Инвалид 1 группы). Кроме этого прописаны моя Жена и мой Сын. Я, как участник боевых действий в Афганистане, подал документы как нуждающийся в жилье. Мне было отказано в постановке на учет, так жене моего Брата принадлежит дополнительное жилье которое идет в общий расчет и совокупная площадь на 5 человек с учетом жилья жены Брата больше минимальной. Ведь в квартире 3 хозяина Я, БРАТ, МАТЬ, которые собстсенники равных долей по 14,59 кв.м. Ведь если на улучшение я подаю для своей семьи владеющей 14,59 кв Я, МОЯ ЖЕНА СЫН живем в одной комнате и мать инвалид в соседней. Почему в расчет добавляют жилье жены БРАТА, ведь это уже другая семья?

Ответы на вопрос (1):

Как ВБД нужно было до 01.01.2005 г. вставать в очередь.Теперь если и поставят будет не льготная очередь.