Необходимость регистрации домовой книги при продаже квартиры без прописки

• г. Астрахань

Отец получил в наследство квартиру, домовая книга на нее никогда не оформлялась. Сейчас отец хочет продать эту квартиру, там никто не прописан. Покупатель домовую книгу согласен оформить сам после совершения сделки купли-продажи. Потребует ли регистрационная палата домовую книгу? Нужно все таки ее завести перед сделкой моему отцу или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

для продажи квартиры нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и договор купли продажи, домовая книга не нужна