Возможно ли обналичить материнский капитал при особых обстоятельствах - рождение ребенка вне брака, отсутствие официальной работы и строительство дома?

• г. Краснодар

Могу ли я обналичить материнский капитал, если ребенок родился в феврале 2014. Второй ребенок от гражданского мужа (расписываться не хочу) ребенок оформлен на него, строим дом, чтоб заехать в дом нужна внутренняя отделка (газ, свет). Я не работаю и не работала официально, у мужа ЛПХ. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом официально или как всегда подводные камни.

Ответы на вопрос (1):

только погашение ипотечного кредита на строительство дома