Обл.? Насколько мне известно, многих моих земляков вообще не регистрируют в общежитиях Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Не знаю, по теме ли я... Но возник такой вопрос. Опишу ситуацию.

Я прописана в Ленинградской области, обучаюсь в Санкт-Петербурге. Живу в общежитии. Сегодня, 30 ноября, подала док-ты паспортисту в общежитии на регистрацию, их у меня не приняли, сказав, что я обязана оплатить штраф - 1500 рублей за нарушение регистр. Режима. Т.е. якобы по закону я не имею право находиться на территории Спб более 90 дней. Относится ли это к жителям Лен. обл.? Насколько мне известно, многих моих земляков вообще не регистрируют в общежитиях Санкт-Петербурга. Обязана ли я оплатить этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штраф по ст. 19.15 КоАП налагается после рассмотрения дела об административном правонарушении, в ходе которого Вы можете изложить свои доводы (постоянно в течении 90 дней не проживали, выезжали за пределы СПб, процедура составления протокола и рассмотрения дела не соблюдена). Если Вы не получили протокола - требуйте протокол, обжалуйте протокол, обжалуйте решение по делу - и, вероятно, Вам не потребуется платить штраф.