Финансовые проблемы после объединения кредитных карт - как правильно действовать?

• г. Самара

Меня зовут Алексей. Я брал кредитные карты в Русском Стандарте, потом мне предложили их объединить (их было две). Я согласился. Их объединили и дали мне еще карту. После у меня начались финансовые проблемы и были просрочки по платежам. Теперь банк требует почти 190000 тысяч по одному кредиту, а долг по кредитной карте передали коллекторам. Я в течении нескольких месяцев (6 мес) не жил в своём городе, а когда вернулся узнал об этом. Сходил в банк и сотрудник судебных взысканий сказал, что мне нужно выплатить 140000 по одному (потреб.) кредиту и другой долг они возможно смогут забрать у коллекторов.

Таких денег у меня нет. Хотел воспользоваться рефинансированием кредита, но конечно ни кто мне таких денег не дал. Я работаю водителем.

Они звонят на работу моей маме и грозят увольнением и другими проблемами.

Подскажите пожалуйста! Как мне нужно действовать в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Алексей. Самара.

Ответы на вопрос (1):

банк имеет право обратиться в суд, суд взыщет долг, после чего будет возбуждено исполнительное производство.

на этой стадии имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения