Требование указания информации о поездке за пределы РФ в форме заявления на отпуск - допустимое на режимных предприятиях?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте мне на вопрос. Я работаю на режимном предприятии. У людей, и у меня в том числе, имеются формы допуска по секретности. В мае нас ознакомили с новой формой заявлений на отпуск. В нём надо обязательно указать какую страну мы собираемся посетить и период пребывания, в случае выезда за пределы РФ. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеют право, так как не во все страны разрешен выезд граждан РФ и допусками или ограниченными допусками.