Как получить компенсацию по утере кормильца в случае, если отец жил отдельно, а мать состоит в браке с другим человеком, а я учусь в институте? Какие необходимы документы и куда обратиться?
• г. Почеп
У меня умер отец, но он с нами не жил, мама в браке с другим, я учусь в институте. Положена ли мне компенсация по утере кормильца или нет. Отец жил в другом городе. Какие документы нужны и куда?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Положена ли мне компенсация по утере кормильца
Положена, если Вам нет 23 лет, Вы не были усыновлены новым мужем вашей матери, не совершили в отношении отца противоправного деяния, а форма обучения в институте - очная.
СпроситьВ Чернобыльской зоне я проживала с 1986 по май 1991 года.
Спросить27.01.2017, 17:57,
г. Пермь
Добрый день! Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства для оформления пенсии по потере кормильца. Пенсия по потере кормильца назначается при условии обучения в вузе на дневной форме обучения до 23 летнего возраста. Благодарю за вопрос.