Банк подал в суд на меня из-за просрочки по кредиту - что делать в такой ситуации?

• г. Прокопьевск

У меня просрочка по кредиту вчера звонила с банка и сказали что есть судебное решение о взыскании долга и дело будет перенаправлено приставам. Я в данный момент нахожусь в декрете платить нечем. Скажите мог ли банк обратиться в суд без моего ведома и как можно урегулировать такую ситуацию? Судебное решение мне не дают, сказали приставы будут описывать имущество, а у меня ничего нет в собственности...

Ответы на вопрос (1):

Возможно был вынесен судебный приказ

Получите в суде копию и подайте возражения, приказ будет отменен