Перерасчет коммунальных платежей - нужно ли заявление жильца? Сколько месяцев для перерасчета?

• г. Тосно

Жильцами не были поданы показания счетчиков. Начисления платы за воду и водоотведение произвели по нормативам потребления. В последующем показания счетчиков подали. Для перерасчета обязательно ли заявление жильца о перерасчете или автоматически должны снять начисления по нормативу и сделать начисления по фактическим показаниям? За сколько месяцев можно делать перерасчеты коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на перерасчет. Если откажут, то придется обращаться с иском в суд. Перерасчет можно сделать за любой период.