Планируется строительство гаража на два авто - требования к высоте и отступам от границ участков
199₽ VIP

• г. Зея

Планируют построить гараж на два авто, высота гаража по коньку 6 м. Строить планируют в огороде, где раньше ростили картофель. Вокруг огороды соседей. Сколько отступать от границ участков?

Ответы на вопрос (5):

смотрите нормы градостроительного проектирования установленные в вашем регионе, как правило устанавливается разрыв от границы з/у не менее 3 метров

Там возможно строить нельзя. Зависит от категории земли. Получите разрешение на строительство (ст. 51 ГрСК РФ). Все зависит от правил ПЗЗ Вашего города. Рекомендую предварительно обратиться в проектную организацию с документами на землю.

Строить планируют в огороде, где раньше ростили картофель. Вокруг огороды соседей. Сколько отступать от границ участков?

---От огородов можете отступать 1 метр.

Это лучший ответ

Отступайте 1 м. от границы земельного участка согласно СНиП 30-02-97* и СНиП 2.07.01-89* (Хозпостройки (баня, гараж, сарай и т.д.) до границы соседнего участка – не менее 1 метра).

От огородов соседей нужно будет отступить не менее чем на 1 метр, но вам нужно уточнить назначение земельного участка:

Земли населённых пунктов - под индивидуальное жилижное строительство (ИЖС);

Земли населенных пунктов - под личное подсобное хозяйство (ЛПХ);

Земли сельхозназначения - под дачное строительство;

Земли сельхозназначения - под садоводство;

Земли сельхозназначения - под ведение крестьянско-фермерского хозяйства.