Ситуация с арендой в ТЦ - несоответствие коммерческой выгоды и возможные проблемы с судом

• г. Сочи

Арендуем площадь в ТЦ. В договоре аренды, есть пункт, по которому мы должны поставить в известность администрацию за 2 месяца о досрочном рассторжении договора аренды. В связи с отстутствием коммерческой выгоды, хотим уйти сейчас. Нас пугают судом. За аренду не должны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Безусловно для дачи полноценного ответа на ваш вопрос нужно смотреть полностью условия договора аренды. Но в любом случае Вы можете отправить Арендодателю уведомление об одностороннем отказе от договора. Деятельность Вы можете прекратить и раньше этого срока, но обязательство по оплате аренды за Вами сохраняется.

Я не совсем поняла угрозы Арендодателя об обращении в суд-какое основание?Задолженности у Вас нет, а отказаться от договора, предупредив за два месяца, право Арендатора, которое согласовано Сторонами в договоре.

В любом случае, без договора нельзя дать полноценных рекомендаций по Вашему вопросу.