Нарушение процедуры и незаконное вручение повестки после медкомиссии - что делать?

• г. Ангарск

Сегодня (27.05.14) после прохождения медкомиссии вручили повестку за моей росписью о прибытии на места сборов в указанную дату, а точнее 18.06.14. Хотя обследование было нарушено, потому как при осмотре у окулиста не был установлен факт плохого (и ухудшающегося) зрения - даже элементарной проверки не было!. Я попросил время для того, чтобы взять из поликлиники амбулаторную карту. Визит для дачи акта, и последующего направления на обследование назначен на завтра, 28.05.14. Скажите, законны ли такие действия со стороны военкомата (вручение повестки до официального заключения) и как грамотно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, законны ли такие действия со стороны военкомата (вручение повестки до официального заключения) и как грамотно поступить в такой ситуации?

Действия военкомата законны.

Если по медицинским показаниям Вы не годны для участия в сборах - ПРЕДСТАВЬТЕ ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ В военкомат.

Удачи