Можно ли взять трудовую книжку для устройства на другую работу на полную ставку, если работаю на полставки в муниципальном учреждении?

• г. Фатеж

Устроен в муниципальном учреждении на полставки по трудовой книжке. Могу ли я взять книжку для устройства и оформления на другой работе на полную ставку. Работодатель говорит, что нужно уволиться с полставки, через 2 недели только отдадут книжку и уже потом только устраиваться на полную, есть ли в этом логика, если я работаю на 0,5 ставки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это у Вас основное место работы, то не можете. Оформите как работу по совместительству.