Но если отбросить затраты на регистрацию, то то каковы затраты (ежемес., ежегодные) на использование ПБОЮЛ?

• г. Санкт-Петербург

Я, физ лицо, хочу зарег-ть ПБОЮЛ для перечисления мне з\платы на расч счет, тем самым используя упрощенную схему 6% (вид деятельности ПБОЮЛ - например, оказание услуг по сбыту). Цель - снижения расходов на налоги. Но если отбросить затраты на регистрацию, то то каковы затраты (ежемес., ежегодные) на использование ПБОЮЛ? Хотелось бы услышать средние цифры. Не выйдет ли, что затраты будут больше, нежели изначальный подоходный 13% + отчисления в разные фонды...

Я получаю *в конвертике*, поэтому несколько хочется *отмыть* денежку и снизить налоги. Так как вы считаете, выгодно ли использовать ПБОЮЛ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ваши затраты - 400 руб. госпошлина за регистрацию; 200 руб. нотариусу; ежемесячно - 150 руб. в Пенсионный фонд; ежеквартально - 6 % налог по упрощённой системе (а не схеме) налогообложения. Больше никаких затрат, кроме оплаты услуг банка по ведению счёта и совершению банковских операций.