Как составить и куда направить ходатайство о получении исполнительного листа в связи с неоплатой по мировому соглашению (АС Москвы)? Необходимо ли уплатить госпошлину?

• г. Москва

Между сторонами заключено мировое соглашение (АС Москвы). Ответчик не производит оплату. Как правильно составить и куда направить ходатайство о получении исполнительного листа? Надо ли оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

исполнительный лист можно получить в суде, госпошлину платить не нужно