Как решить проблему с взятым кредитом в СКБ банке и предотвратить досрочное погашение

• г. Первоуральск

Взяли в СКБ банке кредит наличными 533 000 но на руки получили 498 000 ежемесячный платёж 14994 руб. плотим уже 16 месяцев 17 ый не смогли задержки на работе. Звонят требуя заплатить в течении 3 х дней я им объясняю что не смогу. Они сказали что передадут дела куда то и заставят погасить досрочно всю сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Венера Мавлетовна! Обратитесь письменно к руководству Банка с просьбой предоставить Вам "кредитные каникулы" т.е. промежуток времени, в течении которого не начисляются пени, проценты. Обоснуйте это непростым материальным положением. В настоящее время многие Банки идут на это т.к. по суду зачастую взять практически с заемщика нечего взять.

Если Банк обратиться в суд о досрочном взыскании всей задолженности по кредиту, можно сослаться на судебную практику, что суды зачастую отказывают Банкам в взыскании всей суммы кредита, по причине несоразмерности суммы просрочки , срока просрочки и общей суммы кредита.

Не совсем понятно почему Вы получили не всю сумму. По всей видимости разницу суммы с Вас Банк удержал за какие -то услуги. Но платите Вы что характерно не за 498 000 руб., а за 533 000 руб. Внимательно посмотрите свой договор.

Так, что бояться ничего не надо. Что либо взыскать с Вас могут только по решению суда и выдачи исполнительного листа. Взысканием занимаются только судебные приставы. И никто другой.

Удачи, Вам!