Не заключив договор с ЖКХ и не пользуясь услугами, обязана ли я платить за вывоз твердых бытовых отходов в сельской местности?
• г. Нестеров
Должна ли я платить за коммунальные услуги-вывоз твердых бытовых отходов, если договор с ЖКХ не заключен и такими услугами я не пользовалась? Проживаю в сельской местности.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов