Рассчитываются ли страховые выплаты по двум различным страховкам при наступлении страхового случая

• г. Новороссийск

Оформлял ОСАГО на две машины в разное время в РЕСО. Вместе с ОСАГО оба раза мне приходилось оформлять страховку жизни и здоровья. Такие у них были условия. Один полис «Подорожник», второй – «Личная защита». Страховые суммы тоже разные.

Через некоторое время настал страховой случай, я попал в больницу с переломом. Могу ли я рассчитывать на страховые выплаты по обеим страховкам? Ведь страховые премии мной были уплачены два раза, в разное время.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие страховые случаи предусмотрены в страховых договорах.